• Главная
  • Центр испанского языка открылся в ЕНУ в целях сближения двух государств - ректор
17:21, 16 марта 2015 г.

Центр испанского языка открылся в ЕНУ в целях сближения двух государств - ректор

Как сообщили в ЕНУ им.Л.Гумилева, инициатива открытия Центра принадлежит Посольству Испании в Казахстане. В связи с этим, на церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании Мануэль Ларротча. Данный центр представляет собой первую инициативу подобного рода, предпринятую Испанией в Центральной Азии.

Выступая с приветственным словом, ректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, академик Ерлан Сыдыков отметил, что этот центр послужит началом большого дела для сближения двух государств и народов.

Мануэль Ларротча в свою очередь подчеркнул, что для Испании Евразийский национальный университет является лучшим вузом и особенным культурным партнером в Центральной Азии.

Как известно, целью работы Центра является развитие интереса студентов в изучении испанского языка и культуры испаноязычных стран. Работу в Центре будут проводить преподаватели кафедры иностранных языков факультета международных отношении Инмакулада Сория Эррера и Эдита Денст - Гарсия.

Кроме того, планируется проведение методических семинаров, практических и факультативных занятий по испанскому языку для студентов и преподавателей. В Центре соберут богатую учебную и художественную литературу на испанском языке, а также видеофильмы.

Следует отметить, в ЕНУ им. Л. Н. Гумилева преподавание испанского языка осуществляется с 2003 года в рамках заключения Меморандума между Агентством по сотрудничеству МИД Испании и Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева.

Как сообщили в ЕНУ, испанский язык изучают 200 студентов факультета международных отношений. В этом году Посольство Испании провело конкурс «Казахстан и Испания» на лучшее эссе по 3 направлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ЕНУ #посольство #испанский #центр
Объявления
live comments feed...