• Главная
  • Акция социальной солидарности прошла в столичном детском доме
13:55, 16 марта 2015 г.

Акция социальной солидарности прошла в столичном детском доме

В Астане по инициативе Секретариата Ассамблеи народа Казахстана г. Астаны совместно с КГУ "Қоғамдық келісім" при столичном акимате, Управлением образования Астаны и КГУ "Детский дом" акимата города провели республиканскую акцию социальной солидарности "Асар" по благотворительной поддержке и меценатству над детскими домами, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

Цель акции – благотворительная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечение общественности к проблемам данной категории детей в Казахстане.

В этот день детский дом посетили председатели этнокультурных объединений Астаны, таких как еврейский культурный центр "Алеф", славянское движение "Лад", а также турецкий и туркменский культурные центры, представители правоохранительных органов, КНБ и учреждений образования.

В ходе акции была проведена ознакомительная экскурсия по детскому дому и праздничный концерт. Гости ознакомились с творческими мастерскими, где занимаются дети.

Для гостей и друзей детского дома творческие коллективы воспитанников приготовили музыкальный сувенир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акция #детский дом #благотворительность
Объявления
live comments feed...