• Главная
  • За одну пятницу за нарушение ПДД было задержано 182 пешехода
12:09, 16 марта 2015 г.

За одну пятницу за нарушение ПДД было задержано 182 пешехода

Управлением административной полиции ДВД г. Астаны на постоянной основе проводится работа по профилактике и снижению аварийности на автодорогах столицы, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

В частности, активно ведется работа по пресечению нарушений ПДД пешеходами. Еженедельно по пятницам на сложных участках города дорожно-патрульные полицейские выявляют беспечных пешеходов.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной полиции УАП ДВД г. Астаны за один день было задержано 182 пешехода, каждый из которых привлечен к административной ответственности по ст. 615 КР КоАП, предусматривающей ответственность в виде наложения штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей (9910 тенге). Еще 15 пешеходов, не имеющих при себе документов, удостоверяющих личность, были доставлены полицейскими в ближайшие опорные пункты для установления их личности. В соответствии с действующим административным законодательством Республики Казахстан до выяснения обстоятельств и установления личности пешеходы без документов могут быть подвергнуты административному задержанию до трех часов.

Всего же с начала года за переход проезжей части в неустановленном месте привлечено к административной ответственности около 6 тысяч пешеходов.

Полицейские призывают граждан не рисковать лишний раз своей жизнью и здоровьем, не создавать угрозы безопасности для других участников дорожного движения и соблюдать Правила дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #пешеходы #рейд #штрафы
Объявления
live comments feed...