• Главная
  • Управления здравоохранения борется с фиктивными больничными листами
13:21, 16 марта 2015 г.

Управления здравоохранения борется с фиктивными больничными листами

Факты нарушения антикоррупционного законодательства и Кодекса чести государственных служащих рассмотрели на очередном дисциплинарном совете Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане, сообщает со ссылкой vechastana.kz.

С докладами о проводимой работе по профилактике коррупции и повышению качества оказания госсуслуг выступили руководители столичных ведомств.

По словам руководителя Управления здравоохранения Айгуль Сегизбаевой, проводится работа по фиктивным справкам. Есть факты продажи медицинских книжек, больничных листов, справок. По инициативе ведомства был подписан четырехсторонний приказ о мерах предотвращения поддельных справок по форме 0.86/у, 0.82/у и 108/у. В медицинских организациях, правомочных проводить медицинские осмотры, введена голографическая защита бланков, которая меняется каждый год. Каждый бланк имеет ссылку на интернет-ресурс 086.kz, где размещается информация о выданных справках.

На заседании также было рассмотрено восемь дисциплинарных дел, пять из которых — по фактам нарушения антикоррупционного законодательства. По итогам заседания принято решение о внесении рекомендаций руководителям ряда государственных органов о наложении дисциплинарных взысканий на отдельных должностных лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здравоохранение #коррупция #справки #больничный лист
Объявления
live comments feed...