• Главная
  • В Астане пешеходов за нарушения ПДД будут доставлять в отделения полиции
11:13, 15 марта 2015 г.

В Астане пешеходов за нарушения ПДД будут доставлять в отделения полиции

В Астане пешеходов-нарушителей без документов будут доставлять в отделения полиции и задерживать на несколько часов. Об этом пишет BNews.kz, ссылаясь на пресс-службу стличного департамента внутренних дел.

По информации ведомства, за два месяца в столице из 108 аварий 22 произошли по вине пешеходов. Чаще всего пешеходы выбегают на проезжую часть в неустановленном месте.

Сейчас полиция активно проводит работу по пресечению нарушений ПДД пешеходами. Каждую пятницу в столице на сложных участках города полицейские выявляют нарушителей.

За один день надзора дорожно-патрульные полицейские задержали 182 пешехода. Каждого привлекли к административной ответственности по статье 615 КР КоАП, которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере пяти МРП (9910 тенге).

Как рассказали в полиции, еще 15 пешеходов доставили в ближайшие опорные пункты полиции, поскольку нарушители не имели при себе документов, удостоверяющих личность. В соответствии с действующим административным законодательством Республики Казахстан, до выяснения обстоятельств и установления личности пешеходы без документов могут быть подвергнуты административному задержанию до 3 часов.

Всего с начала года за переход проезжей части в неустановленном месте привлечено к административной ответственности около шести тысяч пешеходов.

Полицейские призывают всех пешеходов не рисковать лишний раз своей жизнью и здоровьем, не создавать угрозы безопасности для других участников дорожного движения и соблюдать правила дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #ПДД #водители #пешеходы
Объявления
live comments feed...