• Главная
  • Команда «Astana Arlans» разгромила «Rafako Hussars Poland»
09:25, 15 марта 2015 г.

Команда «Astana Arlans» разгромила «Rafako Hussars Poland»

Первую победу казахстанцам принес Жомарт Ержан (49 кг). Дебютант столичного клуба оправдал надежды тренеров и порадовал родную шымкентскую публику красивым выступлением на ринге. Точные удары и правильная тактика ведения боя помогли ему легко одолеть более опытного Давида Себастьяна Ягодзинского – 3:0 (50:45, 50:45, 50:43). 

Меирболат Тоитов (56 кг) поддержал почин одноклубника, победив Сильвестра Гржегжожа Козловского. Уже в первом раунде польский боксер пропустил удар в печень и присел на колено.  Рефери вынужден был открыть счет. Однако, соперник Меирболата  нашел в себе силы  подняться и продолжить бой. Все оставшиеся четыре раунда также прошли под диктовку казахстанца. В итоге единогласным решением судей победу одержал Меирболат Тоитов -  – 3:0 (50:44, 50:44, 50:44).

Блестяще выступил в этом матче и капитан арланов  Самат Башенов (64 кг). Жесткому прессингу со стороны Самата был подвержен Казимир Гржижтов Леговский. Башенов работал в ринге первым номером, проводя хорошие атаки и активно обрабатывая корпус и голову соперника. В пятом раунде  капитан отправил своего оппонента на канвас ринга. Поляк нашел в себе силы, чтобы продолжил бой, но все его попытки защититься от града ударов Башенова, не привели ни к чему хорошему. В итоге бой был остановлен по просьбе самого Леговского. Победа Самата техническим нокаутом (TKO R5 1:43) и счет становится 3:0 в пользу арланов. Капитан привел свою команду к досрочной победе.

Следующие поединки были не менее захватывающими. Плотный и почти равный бой выдался у боксеров в весе 75 кг. Здесь, первый номер индивидуального рейтинга WSB, Томаш Яблонский пытался перебоксировать Мейирима Нурсултанова. Однако, Мейирим сумел остановить польского боксера в этом бою, изрядно помяв его в битве. Поединок завершился со счетом – 2:1 (47:48, 50:44, 48:47) в пользу Мейрима Нурсултанова.

Последний бой вечера зрители ждали с нетерпением. Именно в этой встрече двух тяжеловесов, Игоря Якубовского и Василия Левита должен был определиться единоличный лидер рейтинга WSB.  В первом раунде судьи разделились во мнении, двое из них отдали предпочтение поляку, и только один казахстанцу. Во втором раунде Василий методично атаковал соперника, пробивая сериями мощных ударов, и изменил решение всех трех судей в свою пользу. В третьем раунде рефери два раза открывал счет польскому боксеру и в итоге из угла «гусаров» выбросили белое полотенце.  Бой завершился победой Василия техническим нокаутом (TKO R3 1:52). Общий счет встречи – 5:0 в пользу «Astana Arlans».

В этом матче «арланы» еще раз доказали свое преимущество над соперниками.  Яркие и зрелищные поединки и уверенные победы «волков» в очередной раз порадовали казахстанских болельщиков. Девятый матч казахстанского клуба и девятая победа! 
Напоминаем, что следующий матч клуб «Astana Arlans»  проведет 21 марта в Шымкенте, с командой «Baku Fires». 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Арланс #КФБ #бокс #боксеры
Объявления
live comments feed...