• Главная
  • В Астане состоялась церемония награждения победителей международного турнира по рукопашному бою
10:29, 14 марта 2015 г.

В Астане состоялась церемония награждения победителей международного турнира по рукопашному бою

Вчера в столице состоялась церемония закрытия и награждения международного турнира по рукопашному бою на Кубок Службы государственной охраны Республики Казахстан. 

В течение двух дней за звание победителей боролись 16 команд из Астаны, Алматы, Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей, Кыргызстана, Азербайджана и Таджикистана. Участники турнира представляли силовые структуры страны. 

Победителями турнира в командном зачете стал Комитет национальной безопасности РК. Второе место было присвоено Службе государственной охраны №1 и 3-е место закрепилось за Национальной гвардией РК. 

Первое место в международном зачете заняла Республика Казахстан. Второе место завоевала Республика Азербайджан, а третье – Республика Кыргызстан.

На церемонии закрытия международного турнира присутствовали представители силовых структур РК, тренеры и спортсмены четырех республик.

Проводимый турнир по рукопашному бою являлся итогом проведения различных соревнований, которые проходили в регионах страны. Силовые приемы рукопашного боя продемонстрировали 115 участников, среди которых чемпионы мира, мастера спорта международного класса, кандидаты и мастера спорта. Судейская бригада состояла из профессиональных судей силовых органов Казахстана. 

Международный турнир по рукопашному бою проводится ежегодно с 2003 года и является одним из самых зрелищных состязаний мастеров рукопашного боя. Данное мероприятие содействует в продвижении и популяризации рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #СГО #рукопашный бой #КНБ #турнир
Объявления
live comments feed...