• Главная
  • В Астане состоится показательное выступление борцов сумо
15:51, 13 марта 2015 г.

В Астане состоится показательное выступление борцов сумо

17 марта 2015 года в Астане состоится показательное выступление борцов сумо. Основной целью мероприятия, организуемом Посольством Японии в Республике Казахстан при поддержке Министерства культуры и спорта РК, Акимата г. Астана и Федерации «Казахстан барысы», является популяризация в нашей стране одного из самых популярных традиционных видов спорта Японии.

Сумо – один из самых древних видов единоборств. О данном виде спорта у большинства казахстанцев имеется лишь небольшое представление, полученное в основном посредством телепередач.

Данное событие предоставит возможность жителям и гостям столицы Казахстана увидеть воочию самый настоящий бой сумоистов, ощутить боевой дух борцов сумо и поближе познакомиться с данным спортивным искусством.

Планируется, что в показательных выступлениях также примет участие знаменитый казахстанский сумоист Суйениш (в Японии известен как Казафузан), который более 10 лет профессионально занимался сумо в стране восходящего солнца.

Также в рамках проведения мероприятия 16 марта 2015 года в пресс-центре теннисного центра «Даулет» состоится пресс-конференция с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в РК Камохара Масаёси, председателем комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Ельсияр Канагатов, председатель Федерации сумо Казахстана Баглан Идрисов, судья Федерации сумо Японии Курадзоно Кадзуо, победитель 3, 5 и 7 Чемпионатов Японии по сумо среди юношеских команд Миэда Катаро.

Показательное выступление состоится 17 марта 2015 года в 19.00 ч. в ТРЦ «Хан Шатыр». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #сумо #хан шатыр #выступление #акимат
Объявления
live comments feed...