• Главная
  • В параде в честь 70-летия Победы примет участие единственная в армии Казахстана девушка-снайпер
16:30, 11 марта 2015 г.

В параде в честь 70-летия Победы примет участие единственная в армии Казахстана девушка-снайпер

Единственная в Вооруженных Силах Республики Казахстан девушка-снайпер младший сержант Динара Рысбекова примет участие в параде войск в честь празднования 70-летия Победы, сообщила пресс-служба Минобороны республики. 

«Я хорошо помню, как смотрела фильм о снайпере-герое Алие Молдагуловой, восторгалась ее смелостью и мечтала стать похожей на нее. Это далеко не простая профессия. Независимо от того, снег за окном, мороз, льет дождь или стоит знойная погода, тебе необходимо всегда быть готовой к выполнению пусть даже учебного, но все же задания, чтобы не подвести своего командира и сослуживцев», - рассказывает Динара, которую цитирует пресс-служба.

По информации оборонного ведомства, свое мастерство девушка-снайпер оттачивает в постоянных тренировках, в еженедельных боевых стрельбах.

«Участие в параде - выражение гордости, которую я испытываю за казахстанскую армию. Это чувство стало еще сильнее после того, как я побывала на приеме у нашего президента. Глава государства воодушевляет нас на высокие поступки и стремления», -  рассказывает снайпер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ВОв #парад #9 мая #снайпер
Объявления
live comments feed...