22:01, 10 марта 2015 г.

«Авангард» — «Барыс». Game over

В стартовом периоде команды демонстрировали весьма активный хоккей. За первую пятиминутку «Барыс» несколько раз очень опасно атаковал ворота «Авангарда», в том числе и в большинстве, но забили в равенстве. Дастин Бойд нашёл передачей Найджела Доуса, а тот бросил так, что не поймать. Случился в этот временной отрезок и ещё один (на этот раз не самый приятный) эпизод. Против Константина Руденко сыграли так, что потребовалась уборка льда от крови, при этом нарушения правил судейской бригадой зафиксировано не было. Когда омская команда сравняла счёт, астанчане по сути играли в меньшинстве. За воротами, после столкновения с соперником, на этот раз истекал кровью Алексей Литвиненко, и хозяева воспользовались тем, что игра не была остановлена, а их на площадке было больше.

В следующей трети казахстанской команде чаще приходилось играть в меньшинстве. И через пару секунд после того, как оштрафованный хоккеист выскочил на лёд, шайба всё же оказалась за спиной Яна Лацо. Когда «Барыс» сам разыгрывал лишнего, было создано несколько острейших моментов, и только какое-то невероятное чудо спасло последний рубеж противника.

В третьем периоде астанчане продолжали наседать на ворота противника. Но шайба упорно не шла за ленточку. Замена голкипера полевым игроком не помогла исправить положение. И эта упорная, яркая, эмоциональная, кровопролитная (в прямом смысле) серия всё же не завершилась победой «Барыса», хотя вряд ли кто-то может сказать, что он её заслуживал меньше.

 

«Авангард» - «Барыс» - 3:1 - (1:1; 1:0; 1:0)

04:47 – 0:1 – Доус Найджел (Бойд)

09:43 – 1:1 – Коларик Чад (Пережогин, Попов)

35:18 – 2:1 – Пережогин Александр (Лямин, Коларик)

57:22 – 3:1 – Коларик Чад (Попов) ПВ

Вратари: Барулин – Лацо 

 

Счёт в серии «Авангард» - «Барыс» - 4:3 - (5:2, 0:2, 0:3, 4:3, 2:0, 1:4, 3:1)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Авангард #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...