• Главная
  • Савченко провел чистый силовой прием против Калинина - КХЛ
15:16, 10 марта 2015 г.

Савченко провел чистый силовой прием против Калинина - КХЛ

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной Хоккейной Лиги не будет дополнительно рассматривать эпизод с травмой нападающего омского «Авангарда» Сергей Калинина, поскольку силовой прием против него игрока ХК «Барыс» Романа Савченко признан чистым, сообщил председатель дисциплинарной структуры Валерий Каменский, слова которого цитирует российский портал «Спорт-Экспресс». 

В минувшее воскресенье в шестой встречи серии плэй-офф между «Барысом» и «Авангардом» в Астане капитан омичей Калинин после проведенного против него Савченко силового приема упал и ударился затылком об лед. Капитана омичей унесли с площадки на носилках, после чего он был помещен в реанимацию с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

«Судейский комитет рассмотрел этот эпизод и решил, что там все было по правилам, игрок «Барыса» провел чистый силовой прием, поэтому никаких дополнительных наказаний не будет», - цитирует портал слова Калинина.

Субботний матч «Барыс» выиграл со счетом 4:1, счет в серии до четырех побед сравнялся – 3:3. Решающий матч серии пройдет сегодня, 10 марта, в Омске. «Барыс» закончил регулярный сезон на третьем месте  в дивизионе Чернышева и на пятом - в Восточной конференции КХЛ, «Авангард» по итогам регулярки был четвертым на Востоке.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Авангард #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...