• Главная
  • Многодетным матерям вручили подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа»
10:44, 10 марта 2015 г.

Многодетным матерям вручили подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

Накануне 8 Марта в районных акиматах многодетным матерям вручили подвески "Алтын алқа" и "Күміс алқа", сообщает city01.kz со ссылкой на vechastana.kz.

В аппарате акима района "Есиль" семеро многодетных матерей торжественно получили нагрудные подвески "Алтын алқа" и "Күміс алқа". Мать-героиня Сапаркуль Балашова родила и вырастила десятерых детей. В числе награжденных – молодая многодетная мама Лейла Ержанова, у которой шестеро сыновей. Самому старшему из них – 12 лет, младшему – 1 год и 7 месяцев. Обладательница "Күміс алқа" работает в одной из казахстанских национальных компаний, увлекается дизайном интерьера.

Также подвески "Алтын алқа" и "Күміс алқа" в преддверии Международного женского дня многодетным матерям  вручил аким района "Алматы" Бекбол Сагын. Он пожелал женщинам счастья и здоровья и поздравил с наступающим Международным женским днем. Подвеску "Алтын алқа" из рук акима района "Алматы" получили семеро женщин, в том числе и Гульнар Карасаева — мать семерых девочек. Кроме того, девять женщин удостоились награды "Күміс алқа". Среди них Алия Косманова, у которой шестеро детей – четыре сыновей и две дочери. Она призналась, что дети – всегда большое счастье и пожелала всем прекрасным дамам тепла в доме. Помимо почетной награды женщинам вручили цветы и подарки. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#награждение #кумис алка #алтын алка
Объявления
live comments feed...