• Главная
  • Полицейские Астаны поздравили подопечных медико-социального учреждения
14:00, 7 марта 2015 г.

Полицейские Астаны поздравили подопечных медико-социального учреждения

Столичные полицейские поздравили с наступающим праздником 8 Марта женскую половину подопечных Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов.

Этот год проходит для сотрудников полиции под девизом «Доверие народа - сила полиции». Уже с начала года в рамках данной акции столичными полицейскими проведены благотворительные мероприятия, в том числе взято шефство над детским домом. 

В преддверии наступающего дня 8 Марта руководитель ДВД генерал-майор полиции Амантай Аубакиров поздравил 160 женщин Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов с праздником.

Мероприятие, организованное силами сотрудников Департамента внутренних дел, стало особенным ярким событием для женщин.

Слова благодарности прозвучали от долгожительниц - 102-летней Исеновой Марфугы Хамитовны и 100-летней Анны Лазаревой. 

Живут в Медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов и женщины-ветераны Великой Отечественной войны. Начальник ДВД Амантай Аубакиров посетил их палаты, чтобы поздравить с праздником, вручить цветы и подарки. 

У каждой из женщин, участниц ВОВ, яркая биография. С булкой хлеба, килограммом конфет - с таким багажом уходила на фронт 18-летняя Анна Васильевна Павлова. Служила она в 466 батальоне аэродромного обслуживания, отвечающего за доставку топлива для самолетов. Прошла через Донской, Сталинградский, Центральный, Белорусский фронты, Польшу и, наконец, Германию. Анна Васильевна собственноручно расписалась на стене рейхстага. После окончания войны, поработав во многих уголках СССР, затем увлекшись романтикой, приехала осваивать Целину. 

По словам обитательниц медико-социального учреждения, их часто посещают гости, оказывают внимание. Сегодняшнее мероприятия сотрудников полиции их особенно порадовало, так как помимо поздравления для них специально был организован концерт. Музыкальные номера ансамбля народных инструментов «Жигер» из числа сотрудников полиции, хора дорожно-патрульного полка полиции и вокальные номера особенно порадовали женщин.

По словам начальника столичного ДВД г. Астаны генерал-майора полиции Амантая Аубакирова, это первое, но не последнее мероприятие, которое запланировано сотрудниками полиции. Впереди праздники и юбилейные даты, к которым полицейские обязательно подготовятся и вновь посетят жителей этого учреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #8 марта #престарелые #поздравление #ДВД
Объявления
live comments feed...