• Российские СМИ: «Первые два периода „Авангард“ практически ничего не позволял „Барысу“ создать в атаке»
10:05, 7 марта 2015 г.

Российский сайт Championat.com подвел итог матча плей-офф КХЛ «Авангард» — «Барыс» — 2:0.

«Омичи на родном льду сразу же ринулись в атаку, и Чад Коларик уже на 34-й секунде вывел свою команду вперёд. Хозяева и дальше штурмовали ворота Яна Лацо, но забить им удалось лишь на 30-й минуте, когда Александр Пережогин реализовал большинство. „Авангард“ первые два периода просто доминировал на льду, хозяева практически ничего не позволяли „Барысу“ создать в атаке.

В третьей двадцатиминутке Максим Гончаров получил матч-штраф за толчок на борт Талгата Жайлауова. „Барыс“ в большинстве создал несколько шикарных моментов, однако Денис Костин так и не позволил сопернику отличиться.

Вообще, молодой голкипер „Авангарда“ провёл великолепный матч, отразив все 32 броска по своим воротам. И вполне вероятно, что Костин и продолжит защищать ворота клуба в плей-офф.

Счёт в серии стал 3-2 в пользу „ястребов“, теперь командам предстоит провести важнейший матч в Астане», — пишет издание.