11:04, 6 марта 2015 г.

Волк в девчачьей шкуре

В Астане была задержана группа преступников, которые выдавали себя в соцсетях за обаятельных девушек, знакомились с обеспеченными молодыми людьми, а затем грабили их, сообщает «Экспресс К».

"В своей практике я еще не встречал таких аферистов, – говорит представитель прокуратуры района "Алматы" Арсен Бегалин. – Представляете, один из задержанных во время разговоров со своей жертвой даже голос менял на женский. Жертвы признаются, что он был сексуальным, завлекающим. Вот такой талантливый парень".

В соцсетях преступники создавали профили под вымышленными женскими именами, а вот фотографии выставляли реальные.
– Эти девушки действительно существуют, все они живут в Казахстане, – комментирует начальник следственного отдела районной прокуратуры Арсен Бегалин. – Правда, никто из них не знал, что стал приманкой для доверчивых мужчин, желающих познакомиться с привлекательной женщиной.

Охота на "женихов" началась в январе. Отбор шел жесткий: дружба в Интернете предлагалась только тем парням, которые жили на широкую ногу и выставляли в Сети фотографии дорогих машин и смартфонов.

– Кстати, мошенники хорошо изучили поведение девушек, – продолжает Арсен Бегалин. – Они долго кокетничали, отказывались давать номер телефона и не с первого раза соглашались на свидание. Где-то после третьего-четвертого приглашения преступники соглашались на встречу. При этом они строго оговаривали, чтобы парень не приводил с собой друзей. А затем следовала просьба: "Я сейчас у подруги, забери меня" – и назывался адрес в безлюдном месте. Ухажер приезжал на встречу, преступники нападали на него, били и отбирали все ценное.

– Пока поступило только два заявления в полицию, – говорит сотрудник надзорного органа. – Но звонки мы получаем. Понимаете, парни просто стесняются официально рассказывать о таких промахах. Задержанные приехали в столицу на заработки из Южно-Казахстанской области – будем проверять, не было ли подобных фактов в том регионе. Еще хотел бы посоветовать казахстанцам быть осторожнее при общении в соцсетях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #социальные сети #грабеж #девушки #прокуратура
Объявления
live comments feed...