• Главная
  • В акимате Астаны прокомментировали ситуацию с дольщиками
08:59, 6 марта 2015 г.

В акимате Астаны прокомментировали ситуацию с дольщиками

Сегодня в акимате Астаны прокомментировали ситуацию с дольщиками, которые не могут получить свои квадратные метры, сообщает "Седьмой канал".

По словам заместителя управления строительства Ержаса Айтуганова, компания-застройщик незаконно продала недостроенные этажи. По этому факту возбужденно уголовное дело. Как сообщили в акимате,  строительство жилого комплекса в любом случае будет закончено.

Ержас АЙТУГАНОВ, заместитель руководителя Управления строительства г. Астаны:

-  Управлениям строительства оплатила данному подрядчику 927 млн тг, что порядка если по 516 строится  это порядка 16400 квадратов ну в среднем это 288 квартиры должны перейти в собственность управления строительства. Получается «Дизай Орал Сервис» реализовывал не подлажщие ему имущества брал у государство дело, возводил жилые дома и тут же их перепродавал.

Напомним, уже четвертый год, порядка четырехсот человек не могут получить свои квартиры в Астане. Компания обязалась построить здание по госпрограмме, причём первые и последние этажи согласно договору с акиматом Астаны должны стать коммерческими. Как сообщили в управлении строительства, на месте запланированных 5-этажек стали строить 9 этажные дома, а вместо 9-этажек - 12-этажные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #дольщики #квартиры #застройщик
Объявления
live comments feed...