• Главная
  • Астане требуются строители и представители технических специальностей
09:21, 6 марта 2015 г.

Астане требуются строители и представители технических специальностей

Как сообщил руководитель столичного Управления по вопросам молодежной политики Талгат Рахманберди во время прямой линии с читателями газеты "Вечерняя Астана", управлением совместно со столичным Управлением занятости и социальных программ и Национальной палатой предпринимателей был запущен социальный проект — мобильные пункты трудоустройства молодежи.

В крупных торговых центрах и рынках города установлены пункты, к которым может подойти любой желающий, ответить буквально на пять вопросов и заполнить анкету. Вечером того же дня резюме направляются потенциальным работодателям, которые, в свою очередь, приглашает человека на собеседование.

На сегодняшний день пункты установлены в четырех точках города – это центральный рынок, рынки "Артем", "Шапагат" и "Асем". В течение года планируется увеличить их количество.

Что касается специального высшего образования, то, по словам Талгата Рахманберди, есть вакансии, которые не требуют высшего образования — это разнорабочие, помощники строителей, работники сферы сервиса (официанты, бармены, парикмахеры). Спрос есть, было бы желание работать. Только среди наших партнеров этого проекта имеется порядка пяти сотен вакансий, которые равномерно распределяются среди соискателей. Требуются строители, а также представители технических специальностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #работа #вакансии #трудоустройство
Объявления
live comments feed...