• Главная
  • Российские СМИ: «Сначала казалось, что ворота Лацо заколдованы»
15:54, 5 марта 2015 г.

Российские СМИ: «Сначала казалось, что ворота Лацо заколдованы»

«День четвёртого матча серии «Авангард» — «Барыс» начался с плохой новости для астанчан. Стало известно, что Брендон Боченски закончил сезон. Это был гром среди ясного неба.

«Ястребы» как-то легко и буднично решили одну из главных задач на эту серию — забросили два гола в ворота Яна Лацо. В какой-то момент начало казаться, что его ворота заколдованы. Получается, что вполне обычные. Денис Куляш на 4-й и Чад Коларик на 8-й минутах сделали хороший задел. Но «Барыс» не та команда, которая сдаётся при появлении первых трудностей. Во втором периоде хозяева наработали даже на два гола, но Денис Костин, которого предпочёл Барулину наставник омичей, действовал надёжно. Правда, с броском Дастина Бойда он не совладал.

Место Боченски в первом звене занял Константин Пушкарёв, который уже успел наладить взаимопонимание с партнёрами по тройке. На 42-й минуте Роман Старченко и вовсе сравнял счёт. «Барсы» продолжали действовать так, словно не было 17-минутного перерыва. Показалось, что ещё немного поднажать — и игра полностью перейдёт под контроль подопечных Андрея Назарова. Но подвела дисциплина. Алексей Литвиненко и Константин Руденко получили по две минуты штрафа подряд, заставив свою команду думать об обороне своих ворот. И хоть пропустил «Барыс» в равных составах, стало это следствием того давления, которое соперник оказывал за эти без малого шесть минут.

Не обошлось и без роковой ошибки. Кирилл Семёнов обокрал в нейтральной зоне Николая Антропова, вывел на бросок Ивана Фищенко, и счёт стал 3:2 в пользу «ястребов». Возможно, тайм-аут имело смысл взять именно в этот момент, поскольку было очевидно, что хозяева просели физически. Однако же этого не произошло, а события развивались стремительно. Сначала Александр Попов заработал и не сумел исполнить буллит, а затем он же ассистировал Антону Курьянову. Произошли все эти события за какие-то три минуты. И вот тут последовал тайм-аут, после которого «барсы» сумели перевести игру к воротам Костина и сократить отставание. Но на большее не хватило ни времени, ни сил», — пишет издание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции