• Главная
  • Свыше 26 тысяч обращений поступило на единый медицинский информационный Call-центр Астаны
11:46, 5 марта 2015 г.

Свыше 26 тысяч обращений поступило на единый медицинский информационный Call-центр Астаны

В Астане состоялось расширенное заседание коллегии Управления здравоохранения г. Астаны. В мероприятии приняли участие заместитель акима г. Астаны Ермек Аманшаев, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития РК Салидат Каирбекова, руководитель управления здравоохранения г. Астаны Айгуль Сегизбаева, а также руководители столичных организаций здравоохранения и поликлиник города.

Как отметила Айгуль Сегизбаева, в Астане проводится комплексная работа по улучшению качества предоставляемых медицинских услуг, строятся новые поликлиники и больницы, для столичных врачей проводятся курсы повышения квалификации, в медицинских учреждениях внедряются инновационные методы лечения.

«Налажена обратная связь с населением посредством Call-центра по номеру 1300, в который за 2014 поступило свыше 26 тысяч обращений. Также работают сайты подведомственных медицинских организаций. На всех сайтах созданы интерактивные группы, онлайн-консультации для населения, что позволило снизить количество необоснованных вызовов врачей скорой помощи», – пояснила А. Сегизбаева.

Комплексная работа проводится и по снижению показателей младенческой и материнской смертности. На базе Перинатального центра № 1 на современном оборудовании проводятся уникальные операции, позволяющие спасать жизни маленьких пациентов.

Среди планов Управления здравоохранения г. Астаны на этот год – открытие новых центров первичной медико-санитарной помощи, обучение врачей передовым медицинским технологиям, а также системная работа по снижению очередности в поликлиники города, улучшение работы участковых врачей.

В свою очередь, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Салидат Каирбекова отметила, что необходимо рационально использовать бюджетные средства и повышать уровень обслуживания пациентов в больницах и поликлиниках города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #управление #медицина
Объявления
live comments feed...