• «Барыс» — «Авангард». 2:2 в пользу Омска
21:59, 4 марта 2015 г.

«Барыс» — «Авангард». 2:2 в пользу Омска

В составе «Барыса», по сравнению с матчем накануне, не произошло никаких изменений. И возможно именно свежести и концентрации не хватило на стартовый отрезок матча. За первую половину периода за спиной Яна Лацо побывали две шайбы. Впрочем, потом подопечные Андрея Назарова, будто пробудившись, стали чаще создавать трудности «Авангарду», что в зоне защиты, что в зоне нападения. Моменты были, но реализовать не получалось.

Во второй двадцатиминутке удалось. Константин Пушкарёв отлично поборолся в углу площадки, отдал шайбу Найджелу Доусу, который прострелил вдоль ворот, где маленький чёрный снаряд поджидали Дастин Бойд и его клюшка. Центрфорвард верно распорядился моментом и сократил отставание в счёте до минимума. Самые опасные моменты у ворот астанчан возникали, когда они действовали вчетвером. И хотя казахстанская команда сама ни разу в этом игровом отрезке не имела численное преимущество, хозяева перебросали гостей в два раза – 14:7.

На старте третьего периода «Барыс» уровнял цифры на табло. Роман Старченко мастерски отправил шайбу в дальний от вратаря угол, пока на пятачке создавали суматоху и караулили отскок Константин Руденко и Николай Антропов. Далее игроки в синей форме с минимальной разницей во времени дважды самоотверженно отработали в меньшинстве. Однако, как известно, подобные мероприятия изрядно выматывают. Поэтому, как только составы сравнялись, в средней зоне произошло несколько ошибок, которые привели к результативной контратаке омичей. После этого Ян Лацо отразил штрафной буллит, но не получилось выручить на экваторе периода, когда «Авангард» убежал в контратаку два в одного. За пару минуты до сирены, астанчане сняли голкипера в пользу шестого полевого игрока, и не зря. Найджел Доус снова сократил отставание своей команды до минимума. Оставалось играть 54 секунды. Но, увы, сценария а-ля первый матч «регулярки» не получилось, хотя несколько острейших моментов ещё было.

Счёт в серии сравнялся, а это значит, что «Барыс» и «Авангард» точно сыграют в Астане 8 марта в 17:30. О времени старта и порядке продажи билетов позже сообщим на нашем сайте. Следите за анонсами.

«Барыс» - «Авангард» - 3:4 - (0:2; 1:0; 2:2)

03:23 – 0:1 – Куляш Денис (Пережогин)

07:51 – 0:2 – Коларик Чад (Попов)

27:16 – 1:2 – Бойд Дастин (Доус, Пушкарёв)

41:18 – 2:2 – Старченко Роман (Руденко)

48:23 – 2:3 – Фищенко Иван (Семёнов)

51:16 – 2:4 – Курьянов Антон (Попов)

59:05 – 3:4 – Доус Найджел (Бойд)