• Главная
  • Министр МВД отказался комментировать инцидент с флагом
14:50, 4 марта 2015 г.

Министр МВД отказался комментировать инцидент с флагом

Сегодня в кулуарах Мажилиса представители СМИ попросили прокомментировать Калмуханбета Касымова инцидент с флагом. Однако глава ведомства отказался что – либо говорить по этому вопросу, и посоветовал журналистам обращаться в пресс – службу,передает Zakon.kz.

В то же время, депутаты этот инцидент комментируют охотно. К примеру, мажилисмен Владислав Косарев весьма красноречиво отозвался о действиях госслужащих: «Глупость чиновников не имеет измерения. Я считаю, что чиновник, который идет за одним в народ – чтоб найти виноватого и принести в казну деньги в виде штрафа и заслужить похвалу начальства, это не лучший способ служения Родине. Я б тоже был в таком состоянии, в 6 утра закончился бой, я бы тоже был готов повесить флаг, у меня было такое состояние. Что тут страшного?».

Напомним, инцидент с вывешенным флагом вызвал бурную дискуссию в стране. За вывешенный на балконе Государственный флаг житель Астаны Жандос Курманбаев был оштрафован. К нему пришли полицейские и сотрудница акимата Гульжан Елубаева заявив, что Курманбаев нарушил закон. При этом представители госорганов затруднилась сказать, какой именно закон нарушил Курманбаев. Полицейские выписали штраф Курманбаеву в размере 396 400 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #флаг #скандал #дело #штраф
Объявления
live comments feed...