• Главная
  • Аким района «Сарыарка» встретился с представителями КСК
15:46, 3 марта 2015 г.

Аким района «Сарыарка» встретился с представителями КСК

Сегодня аким района «Сарыарка» Ермаганбет Булекпаев провел встречу с руководителями обслуживающих организаций жилых многоэтажных домов.

На повестку дня были вынесены вопросы о проделанной работе по местонахождению конденсатосборников, о проводимой работе по замене вводов и промывки канализационных колодцев и прислонных шкафов жилых домов.

В ходе встречи представители КСК обратились с просьбой принять меры по устранению проблем с газоснабжением в ветхих и аварийных домах района и совершать проверки с соответствующей периодичностью.

Большое внимание на встрече уделили теме канализационных колодцев. Жители района высказали свои пожелания по регулярной очистке некоторых люков во избежание последующих проблем. В ходе встречи граждане отметили, что многие кафе и пункты быстрого питания сильно загрязняют канализационные протоки, после чего возникают проблемы с их функционированием.

Еще одной из рассмотренных тем на встрече был вопрос о проводимой работе по замене прислонных шкафов жилых домов. По словам руководителя сарыаркинского РЭС Руслана Абжанова, в настоящее время в новых домах прислонные шкафы уже не устанавливаются, однако работы по их установлению и поддержанию электросетей в исправности будут проводиться в тех жилых домах, где это необходимо.

Также на совещании был поднят вопрос о незаконном подключении кафе и пунктов быстрого питания к электрическим сетям жилых домов. Аким района подчеркнул, что в таких случаях нужно действовать сообща и своевременно оповещать соответствующие службы о нарушениях.

Встреча завершилась обсуждением вопросов о висящих наледях на крышах домов и ледовых буграх во дворах. Е. Булекпаев попросил представителей КСК принять меры по устранению проблем во дворах с наступлением весны. По словам Е. Булекпаева, по всем предложениям и замечаниям жителей будут приняты соответствующие меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Сарыарка #акимат #КСК #весна
Объявления
live comments feed...