• Главная
  • Аким города провел аппаратное совещание
17:44, 2 марта 2015 г.

Аким города провел аппаратное совещание

Особое внимание глава столицы уделил обращениям граждан, поступающим на официальный сайт акима. И отдельно – ответам на них.

С начала года на официальный сайт акимата города поступило 1 313 обращений от жителей города, которые были направлены на исполнение в подведомственные структурные подразделения акимата города Астаны.

«Преобладает формальный подход к подготовке и предоставлению ответов. Заместителям акима города поручаю более ответственно относиться к данному вопросу. По итогам первого квартала подготовить полный анализ по обращениям на службу «051», «Контакт-центр» и сайт акима», – поручил глава города.

Анализируя работу городских учреждений здравоохранения, А. Джаксыбеков обратил внимание на выявленные факты наличия фиктивных медицинских документов. В этой связи А. Джаксыбеков поручил создать специальную группу и провести комплексную проверку всех заведений города, деятельность которых связана с обслуживанием населения.

Говоря о качестве оказания услуг в сфере газоснабжения, глава столицы обратил внимание, что в последнее время на сайт акима поступает много жалоб на низкий уровень обслуживания потребителей. В этой связи аким поручил принять соответствующие меры, улучшить качество оказания услуг ТОО «ГазКызмет», которое обслуживает порядка 1200 жилых домов.

– Участились обращения по поводу неправомерного использования газовых баллонов в подвалах домов, которые переоборудованы под объекты малого и среднего бизнеса. Управлению жилищной инспекции совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям необходимо провести рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов использования газовых баллонов в подвалах жилых домов. Это прежде всего угроза безопасности людей, – подчеркнул А. Джаксыбеков.

В завершение совещания был озвучен план мероприятий на предстоящие праздники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #аким #совещание #Управление
Объявления
live comments feed...