• Главная
  • Курманбаев готов разоблачить фейков
14:15, 2 марта 2015 г.

Курманбаев готов разоблачить фейков

Житель Астаны, оштрафованный за вывешенный с балкона квартиры флаг Казахстана в честь победы Геннадия Головкина, заявил, что готов в любой момент может разоблачить два госоргана и одну некоммерческую общественную организацию (с именами двух блогеров), которые запустили роту псевдоаккаунтов в ветках обсуждений этой злополучной истории. 

Жандос Курманбаев заявил, что у него есть неоспоримые доказательства: скриншоты страниц, переписка и матрица взаимосвязей псевдоаккаунтов, а также скриншоты IP-адресов, с которых один человек заходит на четыре аккаунта поочередно, а также список резонансных тем, в которых эти фейки принимали участие.

По словам  Курманбаева, цель фейков — разделить мнения и убедить граждан, что он виновен в ситуации с вывешенным флагом.

Напомним, что житель Астаны Жандос Курманбаев должен будет заплатить штраф  в размере 394 400 тенге "за незаконное использование государственных символов".

По словам начальника отдела управления внутренней политики городского акимата Астаны Гульжан Елеубаевой, один из жителей города позвонил в акимат и сообщил об этом факте, на что чиновники отреагировали очень быстро.

Жандос не считает себя виновным, намерен обратиться к юристам и опротестовать решение акимата. Более того, правозащитник Михаил Кленчин разместил в сети заявление о том, что готов помочь Жандосу Курманбаеву подготовить жалобу, организовать рассмотрение в суде и дальше представлять его интересы. А в случае, если Кленчину не удастся отменить постановление в суде, то всю сумму штрафа он обязуется оплатить из собственного кармана.

А тем временем в Астане особо активные граждане в знак поддержки Курманбаева вывешивают со своих балконов флаги, которые пока еще вывешивать не запретили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #флаг #скандал #дело #штраф
Объявления
live comments feed...