• Главная
  • Бюджет ФК «Астана» составляет около 30-ти миллионов долларов
11:05, 2 марта 2015 г.

Бюджет ФК «Астана» составляет около 30-ти миллионов долларов

Управляющий директор "Самрук-Казына", глава федерации велоспорта и Национального паралимпийского комитета, входящий в состав исполкома Федерации футбола Казахстана, один из авторов идеи создания ППСК "Астана" Дархан Калетаев озвучил бюджеты некоторых команд, которые курирует ППСК "Астана", сообщают Vesti.kz со ссылкой на газету "Мегаполис".

По словам Калетаева, бюджет футбольного клуба "Астана" на сезон составляет примерно 30 миллионов долларов. При этом господин Калетаев уверен, что бюджеты трех ведущих казахстанских клубов - "Астаны", "Актобе" и "Кайрата" - практически идентичны и вместе состаляют 90-100 миллионов долларов.

"Мы в "Астане" хотим ситуацию менять: чтобы клуб играл в Лиге чемпионов, чтобы у нас была своя развитая инфраструктура. Поэтому сейчас изучаем разные проекты по строительству футбольного центра. Знаю, что вы спросите про стоимость: минимальная составляет 20 миллионов долларов, а максимальная - 50", - заявил Калетаев.

Также были затронуты бюджеты других команд. Так, бюджет велокоманды "Астана" на год составляет от 16 до 18 миллионов долларов, в зависимости от целей на сезон. Значительно сокращено спонсорство мото "Астаны" - практически на 70 процентов. В половину урезан бюджет баскетбольной "Астаны", на 30 процентов - команды "Astana Arlans".

"Вопрос в том, что для роста нам нужны легионеры. Если мы хотим участвовать в турнирах, проводимых в Казахстане, то можно обойтись и своими. Но когда задача стоит побеждать: в футболе, велоспорте, хоккее и так далее, то нужны легионеры. И им надо платить", - подытожил Калетаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ФФК #Супер кубок #Кайрат #футбол
Объявления
live comments feed...