• Главная
  • «Авангард» — «Барыс». Счет в серии сравнялся
09:15, 2 марта 2015 г.

«Авангард» — «Барыс». Счет в серии сравнялся

Во втором матче серии из состава, который начинал противостояние в плей-офф с «Авангардом», не принимали участие Брэндон Боченски, Максим Семёнов и Олег Кваша. Поэтому перестановки в звеньях получились изрядными, а с капитанской нашивкой был Николай Антропов. Примечательно, что и отличились в первом периоде либо смешанные (в сравнении с заявкой), либо созданные на эту игру звенья. Сначала Дмитрий Уппер, получив диагональный перевод под синюю линию от Константина Руденко, забил в нетипичном стиле для розыгрыша «лишнего» – после атаки сходу. А потом Талгат Жайлауов, выписав кружева, прострелил в сторону ворот, где на пятачке борьбу с оппонентами вели Андрей Гаврилин и Фёдор Полищук. К великому счастью болельщиков казахстанской команды на «Арене Омск» и у экранов мониторов, шайба срикошетила в ворота. Диктор по стадиону назвала автором гола Андрея Гаврилина, но после уточнения судьи, первое результативное очко в этом плей-офф получил Фёдор Полищук.

Во второй двадцатиминутке страсти нешуточно накалились. Случались силовые приёмы, после которых игроки оставались лежать на льду. Евгений Блохин и вовсе получил рассечение, обильно окропив лёд кровью, пока катился до скамейки. Эти ситуации прошли без судейских санкций. Но игроки решили иначе. И после вбрасывания Константин Пушкарёв принялся на кулаках выяснять отношения с одним из омичей, как бы показывая, что любое действие всегда имеет противодействие. Поединок казахстанский форвард выиграл вчистую.

В третьем периоде жёстких приёмов на грани жестокости стало меньше, но совсем они не исчезли. Градус борьбы всё возрастал. Это плей-офф, и тот самый другой хоккей, о котором все говорят перед началом игр навылет. Великолепно на последнем рубеже действовал Ян Лацо. Менее чем за две минуты до конца основного времени хозяева льда взяли тайм-аут. Это означало, что теперь подопечным Андрея Назарова предстоит сдерживать натиск шести полевых игроков соперника, но и ворота омичей будут пусты. Астанчане дотерпели, хотя было очень жарко. #50 снова в каждое мгновение был там, где нужно. Совершенно заслуженно записал на свой счёт «сухарь», и теперь «Барыс» отвоевал себе (по-другому и не скажешь) преимущество домашнего льда.

 

«Авангард» - «Барыс» - 0:2 - (0:2; 0:0; 0:0)

05:39 – 0:1 – Уппер Дмитрий (Савченко, Руденко) ГБ

14:14 – 0:2 – Полищук Фёдор (Жайлауов)

Вратари: Барулин, Костин (14:14 – 60:00) – Лацо 

Счёт в серии "Авангард" - "Барыс" - 1:1 - (5:2; 0:2)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Авангард #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...