• Главная
  • Арланы в жестокой схватке одолели итальянцев
12:21, 1 марта 2015 г.

Арланы в жестокой схватке одолели итальянцев

Казахстанская команда «Astana Arlans» одержала победу над «Italia Thunder» со счетом 3:2.

В первом поединке вечера на ринге встретились боксеры в весовой категории до 49 кг, казахстанецТемиртас Жусупов и ирландский легионер итальянской команды, Патрик Барнс. Темиртас дал хороший бой Барнсу, но, по мнению судей, ирландец оказался сильнее - 0:3 (47:48, 46:49, 47:48). Итальянская команда повела в счете -1:0!

Успешно дебютировал в формате WSB Кайрат Ералиев (56 кг). В поединке против опытного Майкла Конлана Кайрат был быстрее, точнее и намного техничнее. Казахстанский боксер вел в счете на протяжении первых трех раундов, уступив лишь в четвертом. В последнем раунде Ералиев также лидировал, но неожиданно получил рассечение, и бой был остановлен. Согласно правилам, победитель был  выявлен по судейским запискам - 2:1 (49:46, 45:50, 48:47). После победы Ералиева счет в противостоянии команд сравнялся – 1:1!

С самого начала не задался бой у нашего боксера Асхата Уалиханова. Все пять раундов прошли под диктовку его соперника, Винченцо Мангиакапре. В итоге победу одержал опытный итальянец - 0:3 (45:50, 45:50, 45:50). Итальянская команда вновь вырвалась вперед – 2:1!

После поражения Асхата Уалиханова большая ответственность легла на плечи его одноклубника Мейирима Нурсултанова. И Мейирим оправдал надежды болельщиков! В бою против Рафаэля Мунно казахстанский боец показал высокий уровень бокса и доказал свое превосходство. Уверенная победа арлана по итогам пяти раундов - 3:0 (50:45, 50:45, 50:45). Нурсултанов добыл шанс на победу для своей команды, сравняв счет матча – 2:2!

Пятый бой вечера расставил все точки над i. С первых минут боя Василий Левит начал прессинговать итальянца Эндри Спасио. Уже в первом раунде итальянском боксеру был открыт счет. Это был полный декласс соперника Василием. Спасио несколько раз терял капу, спотыкался и пытался клинчевать нашего боксера. Однако, Вася продолжал свои безудержные атаки, заставляя соперника «искать пятый угол». Бой был остановлен по причине дисквалификации Эндри Спасио во втором раунде. Василий Левит принес своей команде победу в этом матче - 3:2!

Боксеры двух команд подарили зрителям прекрасный вечер бокса. Это было настоящее боксерское шоу, полное интриги и драматизма, ярких побед и горьких поражений. В жесточайших поединках арланы вновь сумели доказать свое преимущество и удержать лидирующую позицию в группе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Арланс #КФБ #бокс #боксеры
Объявления
live comments feed...