С начала года за некачественную и несвоевременную организацию по очистке прилегающей территории от снега, а также иных нарушений, к административной ответственности привлечено 27 руководителей КСК, которые оштрафованы на сумму около полумиллиона тенге.
Также, при обследовании территорий обслуживаемых подрядными организациями к административной ответственности за ненадлежащую уборку закрепленных участков было привлечено 10 руководителей подрядных организаций.
В этом году за не обеспечение своевременной уборки от снега и наледи оштрафовано свыше 150 объектов и 4 городских рынка на сумму более 2,5 млн тенге.
После озвученного акимом столицы Адильбеком Джаксыбековым недовольства относительно заснеженных и обледенелых входов в рестораны, работа подразделений природоохранной полиции ДВД по очистке территории города была активизирована.
За два дня проведения профилактических мероприятий за несвоевременную очистку прилегающей территории от снега и наледи было привлечено к административной ответственности 29 кафе и ресторанов по статье «Нарушение правил благоустройства территории городов и населенных пунктов» на общую сумму почти 1 млн тенге.
