• Главная
  • Корректировка Генплана Астаны планируется в связи с ЭКСПО-2017
09:29, 10 февраля 2015 г.

Корректировка Генплана Астаны планируется в связи с ЭКСПО-2017

Корректировка генерального плана развития столицы до 2030 года планируется в связи с проведением международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает в понедельник официальный  сайт столицы. 

Работы по корректировке Генплана выполнили управление архитектуры и градостроительства города Астаны совместно с ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан». 

"Необходимость корректировки генерального плана города Астаны была вызвана изменением месторасположения выставочного комплекса «ЭКСПО-2017», нового железнодорожного вокзала, малой кольцевой магистрали, схемы БРТ и других проектных решений, а также необходимостью приведения в соответствие с этим планом развития транспортной и инженерной инфраструктуры столицы в связи с подготовкой и проведением международной выставки «ЭКСПО-2017», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в сообщении, разработчиками проекта проводятся общественные слушания для представителей государственных органов, жителей и общественных организаций в период с 10 по 12 февраля. 

"10 февраля пройдет слушание для акимата района «Алматы», 11 февраля – района «Есиль» и 12 февраля – района «Сарыарка» города Астаны", - отмечает акимат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #генплан #город #архитектура #Экспо
Объявления
live comments feed...