• Главная
  • Владельцев автографов на скалах Бурабая накажет шаман
09:01, 6 февраля 2015 г.

Владельцев автографов на скалах Бурабая накажет шаман

Хулиганы, оставляющие автографы на скалах в Боровом, теперь рискуют не только нарваться на штраф. По свидетельству очевидцев, на этом курорте работает колдун, наказывающий вандалов... сглазом, сообщает «Экспресс К».

На интернет-портале Discover Burabay была размещена статья, посвященная одной из серьезных проблем Синегорья – туристской мании расписываться на скалах. В одном из комментариев сообщалось, что с этой бедой уже борются, причем достаточно оригинальным способом. Интернет-пользователь, представившийся как Sam, поведал, что прошлым летом встретил в Боровом шамана по имени Ербулат. "Он что-то делает с этими надписями, и потом у тех, кто оставил на скалах свое имя, пропадает удача, – пишет Sam. – Говорит, что этот шаман может наслать порчу вплоть до смерти. Вообще, нигде нельзя оставлять свое имя, которое может попасться на глаза плохому человеку".

В 2013 году «Экспресс К» писала об идее акмолинского шамана Куандыка Шаханова, который предложил совершать магические ритуалы над боровскими "автографами", чтобы пресечь моду на них. Он даже собирался обратиться к дирекции Национального парка, чтобы получить официальное согласие на свою деятельность. По-видимому, один из его коллег обошелся без бюрократических процедур...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Бурабай #Боровое #скалы #надписи
Объявления
live comments feed...