• Главная
  • Генплан Астаны в окончательном варианте утвердят до 1 июля
15:57, 5 февраля 2015 г.

Генплан Астаны в окончательном варианте утвердят до 1 июля

Корректировки в план были внесены в связи со строительством объектов EXPO.

Главный архитектор города Виталий Силецкий рассказал о мега-проектах, которые намерены возводить в Астане – от строительства нового железнодорожного вокзала до реконструкции международного аэропорта. Все изменения в облике мегаполиса контролирует лично Нурсултан Назарбаев.

По поручению Главы государства, Астана должна оставаться компактной и удобной для ее жителей и гостей. Задача от Президента – превратить столицу в деловой город, не забыв о культуре, науке и образовании. Президент неоднократно заявлял: город должен быть удобным и весьма компактным, в котором комфортно жить, работать и отдыхать.

К ЕХРО 2017 ожидается внушительный приток иностранных туристов, потому уже сегодня  решают вопросы их размещения и перемещения. В городе построят новый вокзал, расширят действующий аэропорт и наладят транспортную схему.

Главный архитектор уже подсчитывает, сколько будет гостей и жителей в Астане всего через два года. «Зеленый пояс» вокруг Астаны – это тоже детище Нурсултана Назарбаева. Теперь Глава государства поручил разработать проект по продлению зеленых клиньев в черту города. Авторы намерены соединить защитный пояс площадью 80 тысяч гектаров с зелеными территориями внутри города. В Астане появятся новые парки для отдыха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #архитектура #город #генплан #застройка
Объявления
live comments feed...