• Главная
  • Житель Жамбылской области задержан с 67 кг марихуаны в Астане
11:20, 3 февраля 2015 г.

Житель Жамбылской области задержан с 67 кг марихуаны в Астане

Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны задержан житель Жамбылской области, у которого обнаружена и изъята «марихуана» весом более 67 килограмм, сообщила во вторник пресс-служба городского ДВД. 

По информации ведомства, первого февраля на заградительном посту «Кызылжар», расположенном по Карагандинской трассе, сотрудниками дорожно-патрульной полиции для проверки документов и груза был остановлен рейсовый автобус. 

«В ходе осмотра сотрудниками УБН, а также кинологами с помощью служебной собаки была обнаружена и изъята «марихуана» весом 67 килограмм у одного из пассажиров автобуса. Проведенными мероприятиями установлено, что 20-летний задержанный является жителем Жамбылской области, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж», - говорится в сообщении.  

Согласно пресс-релизу, задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Возбуждено уголовное дело по статье 297 ч. 3 УК РК («Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов»).  

В настоящее время сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Астаны проводится комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий, с целью установления каналов поставки и схемы сбыта наркотиков, а так же причастности задержанного к совершению наркопреступлений на территории столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #марихуана #наркотики #ДВД #полиция
Объявления
live comments feed...