
10:56, 3 февраля 2015 г.
Аким района «Алматы» Бекбол Сагын ответил на вопросы жителей
Вчера в стенах Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева прошла отчетная встреча акима района «Алматы» Бекбола Сагына с жителями города. В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам жилищно-коммунального хозяйства, работы КСК и состояния дорог и улиц района.
В отчетной встрече принял участие заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев, депутаты Парламента РК, а также депутаты городского маслихата и общественные деятели столицы.
Подводя итоги года, Бекбол Сагын отметил положительную динамику в развитии района. За 2014 год в районе введено в эксплуатацию 9 жилых комплексов, общая площадь которых более 500 кв. м. В настоящее время ведется строительство еще 16 жилых комплексов.
По словам акима района, в рамках программы по модернизации ЖКХ за 4 года в районе проведен ремонт 31-го жилого дома, в том числе 13 домов отремонтировано в прошлом году. На этот год с собственниками квартир запланировано отремонтировать 18 жилых домов. Как заверил Бекбол Сагын, работа в этом направлении будет продолжена.
Вопросы, озвученные в ходе встречи, затрагивали жилищно-коммунальную сферу (установка приборов учета тепла, работа КСК, правила формирования тарифов и т. д.), проблему очередности в детских садах, строительство дорог и улиц, а также работу общественного транспорта.
Отвечая на вопрос жительницы района о медленном продвижении очереди в детские сады, аким района заверил, что зачисление в детские сады происходит строго в порядке очередности. Для обеспечения детей дошкольным образованием в этом году планируется дополнительно открыть еще 7 детских садов.
На встрече были заданы вопросы по работе КСК, обеспечению проезда к некоторым улицам и дворам, а также установке дополнительных светофоров и пешеходных переходов.
По итогам встречи по каждому вопросу жители смогли получить ответы от представителей уполномоченных органов, по некоторым из них ответы будут высланы в письменной форме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:41, 2 декабря
5 399
10:44, 2 декабря
12:04, 29 октября
20
11:53, 1 декабря
104