• Главная
  • В Дубае состоялась презентация нового состава велоклуба Astana Pro Team
09:48, 2 февраля 2015 г.

В Дубае состоялась презентация нового состава велоклуба Astana Pro Team

На презентации для эмиратских журналистов выступили президент Федерации велоспорта РК Дархан Калетаев, главный менеджер команды Александр Винокуров и основные спортсмены команды Винченцо Нибали, Фабио Ару, Ларс Боом, Максат Аязбаев и Бахтияр Кожатаев, сообщает zakon.kz со ссылкой на inform.kz.

Выступая перед местными журналистами, Дархан Калетаев отметил, что основной целью приезда профессиональной велокоманды в ОАЭ является участие в гонке «Дубай тур-2015» и в целом повышение имиджа казахстанского спорта в арабском мире.

Александр Винокуров добавил, что в Дубае представлен состав велоклуба «Астана» десятого сезона, который значительно укрепился в межсезонье 2014-2015 гг.

- Почему мы выбрали именнно Дубай для старта сезона? Потому что в Европе нам уже удалось высоко поднять имидж команды и Казахстана. Время пришло популяризировать казахстанский спорт дальше - в частности, на Ближнем Востоке. В ближайшее время начнется велогонка в Дубае, далее в Катаре и Омане. Наступило время наших побед и на Аравийском полуострове.

Отмечу, что мы сильно укрепились в межсезонье. Нашли хороших помощников нашим основным лидерам Фабио Ару и Винченцо Нибали. Теперь перед командой стоят серьезные задачи в Европе: в первую очередь удержать желтую майку лидера в престижной гонке «Тур де франс». Особенно, возлагаем серьезные задачи на молодого гонщика Фабио Ару, который фаворит в велогонках на «брусчатке» - сказал А.Винокуров.

Несмотря на то, что в составе «Astana Pro Team» доминируют иностранные звезды велоспорта, появляются в основе и молодые казахстанцы. По словам А.Винокурова, это нужно для развития массового и профессионального велоспорта в Казахстане. Так, в сезоне 2015 года в основном составе «Астаны» заявлены Максат Аязбаев и Бахтияр Кожатаев.

«Они должны получить опыт, учиться побеждать со звездами мирового уровня. Поэтому у команды Astana Pro Team большие задачи на 2015 год и мы не собираемся останавливаться и будем двигаться к другим победам» - сказал казахстанский чемпион Олимпийских игр 2012 года.

Вечером в «Джумейра бич» состоялась основная церемония презентации, в которой приняли участие многочисленные гости из эмиратских кругов общины казахстанцев в Эмиратах. Гости смогли ознакомиться с казахской юртой, специально сооруженной у отеля, насладиться творчеством казахстанских музыкальных коллективов и попробовать блюда национальной кухни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #велокоманда #велоспорт #федерация #презентация
Объявления
live comments feed...