• Главная
  • Аким призвал столичную молодежь проявлять больше активности
16:47, 26 января 2015 г.

Аким призвал столичную молодежь проявлять больше активности

Сегодня в акимате Астаны состоялось очередное аппаратное совещание под председательством акима Адильбека Джаксыбекова, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны. 

Были рассмотрены вопросы коммунального обслуживания, оперативного реагирования городских управлений на жалобы жителей. Аким в очередной раз напомнил о том, что вопросы, поступающие в рубрику «Народный контроль» и «Виртуальная приемная», находятся под его постоянным контролем. Не теряют актуальности проблемы, связанные с общественным транспортом. Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что приобретение новых автобусов не снимает проблемы главным остается человеческий фактор.

Аким Астаны снова акцентировал внимание городских служб на необходимости формирования и соблюдения столичной культуры во всех сферах жизнедеятельности города.

Главным на совещании аким столицы поставил вопрос необходимости трудоустройства молодых жителей столицы. По статистике, молодежь составляет 29% от числа горожан. Согласно официальным данным, среди молодежи сохраняется низкий уровень занятости.

Аким отметил, что очень мало активной молодежи, нет реализованных проектов, инициированных молодежью города. В основном все делается в рамках утвержденных республиканских программ. Адильбек Джаксыбеков заметил, что нет активности в сфере формирования молодежной политики и призвал и самих молодых людей проявлять активность в реализации проектов, направленных на развитие столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #аким #совещание #молодежь #культура
Объявления
live comments feed...