
10:13, 23 января 2015 г.
Первая очередь строительства ТЭЦ-3 завершится к 2016 году
С увеличением количества работающих предприятий и организаций в городе возникает вопрос об их энергетическом обеспечении. Для разгрузки действующих ТЭЦ и увеличения объемов электроэнергии было принято решение о строительстве новой ТЭЦ-3.
По данным управления энергетики г. Астаны, строительство первой очереди нового энергоисточника ТЭЦ-3 мощностью 480 Гкал/ч начато в 2010 году и планируется завершить в 2016 году. В составе первой очереди проекта предусмотрено строительство водогрейной котельной и всей инфраструктуры ТЭЦ-3. Инфраструктура будет включать железнодорожную станцию, внешние инженерные сети, объекты топливоподачи, водоподготовки, насосную 1-го подъема, административные здания и инженерные коммуникации на площадке.
По итогам прошлого года продолжены работы по монтажу каркаса водогрейной котельной, а также самих котлов (завершена укрупнительная сборка трех водогрейных котлов и одного парового котла). Были проведены работы по монтажу технологического оборудования насосной I-го подъема, строительству дымовой трубы № 1, 2 водогрейной котельной, строительству комплекса пожарного депо, а также монтажу эстакады технологических трубопроводов и тепловых сетей между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
Вчера
15:30
Вчера
10:50
Вчера
Объявления
13:09, 20 января
12:04, 15 ноября 2025 г.
20
10:44, 5 декабря 2025 г.
18:21, 15 января