• Главная
  • В Астане отремонтировано 70 квартир ветеранов ВОВ
13:29, 13 января 2015 г.

В Астане отремонтировано 70 квартир ветеранов ВОВ

В прошлом году было отремонтировано 70 квартир ветеранов, а 120 человек смогли выехать на отдых и лечение в санаторий «Нура», сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны. 

Одним из направлений реализации социальной политики в Астане является помощь социально уязвимым слоям населения. Пакет социальной помощи оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, и труженикам тыла.

Сотрудники Астанинского городского филиала республиканского общественного объединения организации ветеранов ежедневно помогают и следят за жизнью ветеранов, отслеживают состояние их здоровья.

Так, за счет спонсорских средств в квартирах ветеранов установлена специальная «тревожная кнопка», которая позволяет оперативно вызывать «скорую помощь». Медицинская помощь оказывается ветеранам бесплатно. 

В рамках празднования 70-летней годовщины Победы организацией запланировано провести масштабные мероприятий с участием героев войны.

Напомним, как сообщили в Управлении занятости и социальных программ, ежемесячно за счет средств местного бюджета ветеранам Великой Отечественной войны; лицам, приравненным к ним, предоставляется: социальная помощь на оплату коммунальных услуг; льготный проезд на городском пассажирском транспорте; зубопротезирование; санаторно-курортное лечение; лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении в соответствии с утвержденным перечнем лекарственных средств; ветеранам ВОВ предоставляется единовременная денежная выплата для подписки на местные периодические издания, посещение бань, парикмахерских; единовременная социальная помощь к памятным датам и праздничным дням в виде денежных выплат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #общество #помощь #ветераны #ВОВ
Объявления
live comments feed...