• Главная
  • «Барыс» — «Металлург» Магнитогорск 2:3. Проснулись под конец
21:35, 12 января 2015 г.

«Барыс» — «Металлург» Магнитогорск 2:3. Проснулись под конец

Стартовый состав «Барыса» не менялся уже несколько матчей. Остался он прежним и на этот раз. Однако на 13-ой минуте произошла рокировка вратарей. Место Павла Полуэктова, за спиной которого к тому моменту побывали три шайбы, занял Дмитрий Мальгин. Астанчане также имели немало хороших возможностей отличиться. Однако удача, не в пример игре в Магнитогорске, на этот раз улыбалась «Металлургу» очень широко. Был и ещё один заметный эпизод, сорвавший мощные зрительские овации – молодой игрок казахстанской команды Дамир Рыспаев вступил в кулачное единоборство с Евгением Тимкиным. Не смотря на превосходство в габаритах и опыте, по очкам магнитогорский хоккеист проиграл. 

Во второй двадцатиминутке продолжилась захватывающая борьба. Соперники за этот игровой отрезок отдали очень много сил на площадке. Концовка осталась за «Барысом», однако это давление всё никак не переходило в голы.

Однако не зря говорят, что если долго мучиться, что-нибудь получится. Стена на воротах «Металлурга» пала на 55-ой минуте. Причём пала она весьма символично. Автор гола – Найджел Доус забросил свою сотую шайбу за «Барыс». До этого такое солидное снайперское достижение покорялась только Брэндону Боченски. Оживились трибуны, и Роман Старченко через 21 секунду разогрел зрителей до ещё более высокого градуса. Нападающий астанчан забивает уж пятый матч подряд. Хозяева устроили бешенную осаду ворот соперника в оставшиеся минуты, однако госпожа Удача снова решила улыбаться «магнитке». Лучшим игроков в составе казахстанской команды признали Дмитрия Мальгина, который не пропустил ни одной шайбы. 

 

«Барыс» - «Металлург» Мг – 2:3 - (0:3; 0:0; 2:0)

06:18 – 0:1 – Ибрагимов Ринат (Зарипов, Ли)

09:10 – 0:2 – Осала Оскар (Платонов)

12:44 – 0:3 – Платонов Денис (Ли)

54:51 – 1:3 – Доус Найджел (Бойд, Боченски)

55:12 – 2:3 – Старченко Роман (Антропов)

Вратари: Полуэктов, Мальгин (12:44 – 60:00) – Кошечкин 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Металлург #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...