• Главная
  • Экипажи Astana Motorsports закончили боливийский этап и вернулись в Чили
14:24, 12 января 2015 г.

Экипажи Astana Motorsports закончили боливийский этап и вернулись в Чили

Пилоты Astana Motorsports уверенно прошли седьмой и восьмой этапы ралли-марафона «Дакара», сообщает city01.kz со ссылкой на astanamotorsports.kz.

Экипажи успешно закончили боливийский этап и вернулись в Чили. Вчера «Дакар» разнес экипажи внедорожников/мотоциклистов и грузовиков по разным странам. Первые умчались в Боливию, вторые остались в дюнах близ чилийского городка Икике. Все категории прошли марафонский этап, а это означает, что на малых биваках экипажи были лишены помощи ассистанс.

По словам пилота экипажа MINI под номером 329 Айдына Рахимбаева, на спецучастке было много грязи, кроме того, прошел дождь, что сделало автомобиль почти неуправляемым, тем не менее, команда стартовала 17-й, финишировала 12-й, при том, что походу дистанции пришлось поменять одно колесо.  
На финише, на подиуме Айдын Рахимбаев даже успел сделать селфи с президентом Боливии. 

Сегодня «Дакар» уже спустился с пустынного плато Пампа Тамаругаль к берегу Тихого океана. Как отмечает Айдын Рахимбаев, два этапа марафона Чили и Боливия — это 1500 км. 

Экипаж MINI №329 финишировал на восьмом этапе 14-м и держится на 13-й позиции в генеральной классификации. В свою очередь, Toyota Бауыржана Исабаева финишировала 25-й, в генерале ребята на 18-м месте.
Не все гладко прошло на данных этапах у грузового экипажа №515. Еще 10 часов назад его дальнейшее участие в ралли-марафоне стояло под вопросом. На седьмом марафонском этапе у Артура Ардавичуса все шло отлично, однако вскоре перегрузки раскололи коллектор. Только глубокой ночью механик закончил ремонт и ребята смогли финишировать, закончив этап на десятом месте. Вместо схода, который многие пророчили экипажу, Ардавичус, Никижев и Козловский в генеральной классификации занимают 25-е место.
Завтра у спортсменов день отдыха. Вторая часть «Дакара» более ответственная. Уже сейчас определилась первая десятка и двадцатка. Ориентировочно пилоты знают, за какое место они в итоге борются, и это только подстегнет динамику марафона. Но это ни в коем случае не отменяет традиционного казахского обеда завтра на биваке. Краеведы уже знают, когда и во сколько нужно подходить к шатру «астанинцев».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ралли #марафон #Дакар #Астана
Объявления
live comments feed...