10:43, 10 января 2015 г.

Отчаяние домохозяйки

На окраине столицы живет очень дружная семья, которая волею судьбы оказалась в чрезвычайно бедственном положении, сообщает «Экспресс К».

После бегства главы семейства 28-летняя Рузанна Кряковская осталась одна с четырьмя детьми. Денег нет не только чтобы заплатить за аренду времянки или купить уголь, но даже чтобы просто купить хлеб. Отец семейства был единственным кормильцем. А год назад он исчез, оставив беременную жену без средств. Чтобы прокормить детей Рузанна мыла полы и просила подаяние. Но после родов она оказалась лишена и этого источника заработка. Сколько раз в таких случаях горе-матери отказывались от детей. Но у Рузанны даже мыслей подобных не было.

Эта дружная семья не выставила на улицу даже старого карликового пинчера, который был вынужден терпеть лишения вместе со всеми домочадцами. Рузанна не могла претендовать на пособия для детей из-за того, что у нее не в порядке документы. Скудное пропитание для трех девочек и сына она просила у соседей. Рузанна была на грани отчаяния. Порой она падала в голодный обморок. И это при том, что кормила грудью двоих детей – новорожденную Диану и ее старшего братика Сашу.

К слову, и карликовый пинчер на скудной диете отощал так, что стали видны ребра. Единственный член семьи, который с легкостью добывает себе корм в виде мышей – это кошка.

– Я сама из поселка Актау Карагандинской области, – рассказывает Рузанна. – Мои родители были обеспеченными людьми и торговали шубами. После того как я вышла замуж за человека с их точки зрения недостойного, они отказались от меня и уехали в Россию. И я потеряла с ними связь. В какой-то момент о беде Рузанны узнали добрые люди. Они помогли с пропиской для детей. – Мир не без добрых людей, – говорит Рузанна. – Когда моя малышка подрастет, я смогу зарабатывать сама. А пока остается надеяться на помощь.

Помочь Рузанне и ее семье Вы сможете по телефону  87021922627.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Рузанна #многодетная #помощь #благотворительность
Объявления
live comments feed...