• Главная
  • Сотрудник полиции потребовал деньги от астанчанина за утерянный телефон
11:29, 10 января 2015 г.

Сотрудник полиции потребовал деньги от астанчанина за утерянный телефон

Сотрудник полиции потребовал деньги от астанчанина за утерянный телефон. Об этом житель Астаны сообщает на странице в Facebook.

25 декабря прошлого года житель Астаны с дочерью остановился у магазина в п. Ильинка, чтобы купить продукты. Там же девочка потеряла свой iPhone 5. Пропажу обнаружили только спустя час. Мужчина не стал писать заявление по утере телефона, понимая, что это бессмысленно. Для дочери был куплен новый телефон, а о потере забыли. Спустя несколько дней в телефоне дочери было обнаружено несколько пропущенных звонков с неизвестного номера. Мужчина перезвонил по нему. Ему ответил человек, который представился сотрудником полиции по имени Марат и сказал, что 25 декабря у них было мероприятие по задержанию в п. Ильинка, он нашел там сотовый телефон и хочет вернуть за вознаграждение. На вопрос, откуда ему известна информация о номере телефона и его владельце, тот ответил, что позвонил в компанию мобильной связи и на основании серийного номера сим-карты получил всю информацию.

В качестве вознаграждения за найденный телефон сотруднику полиции были предложены 5000 тенге, на что тот ответил, что подумает и перезвонит. В итоге между мужчинами завязалась смс-переписка, в которой сотрудник полиции потребовал за телефон по меньшей мере 35000 тенге. На следующий день мужчина пошел писать заявление об утере телефона и вымогательстве со стороны человека, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Следователь Есильского района, внимательно его выслушав, позвонил по номеру, с которого были высланы сообщения. По результатам разговора выяснилось, что Марат не доволен суммой вознаграждения, потому что на разблокировку телефона он потратил еще большую сумму. Кроме того, следователь подтвердил, что данный человек работает в системе МВД.

Тем не менее, несмотря на откровенно безучастное поведение следователя, мужчина написал заявление, к которому приложил скриншоты переписки с полицейским, копию регистрационного листа оператора мобильной связи и скриншоты поступивших на телефон дочери звонков. По настоящий день ответа из Есильского РОВД не поступало.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #полицейский #айфон #полиция #РОВД
Объявления
live comments feed...