• Главная
  • В столице пройдет традиционная республиканская акция «Забота»
14:11, 9 января 2015 г.

В столице пройдет традиционная республиканская акция «Забота»

С 10 января по 10 февраля текущего года в Астане будет проведена республиканская акция «Забота». Цель акции - оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также другим категориям детей, которые нуждаются в социальной поддержке.

Как сообщают в Управлении образования г. Астаны, приоритетными задачами акции являются выявление причин непосещения учебных занятий школьниками, а также принятие мер, способствующих улучшению качества жизни детей, проживающих в семьях с низким материальным достатком, привлечение общественности к осуществлению благотворительной деятельности, направленной на оказание материальной помощи малообеспеченным и неблагополучным семьям. 

В рамках акции будут проведены следующие мероприятия:

1) организация и проведение рейдовых мероприятий в целях выявления беспризорных и безнадзорных детей, посещение неблагополучных семей; 

2) активизация деятельности рабочей группы из числа представителей организаций образования, медицинских работников, родительской общественности, органов внутренних дел, КСК для выявления детей школьного возраста, не посещающих школу без уважительных причин;

3) мероприятия по оказанию материальной помощи детям из социально уязвимых категорий, в том числе из фонда всеобуча;

4) закрепление шефства над малообеспеченными семьями из представителей государственных органов, бизнес-структур, меценатами и спонсорами. 

В прошлом году в рамках акции «Забота» было собрано 23 913 269 тенге и оказана помощь детям, нуждающимся в социальной поддержке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #благотворительность #фонд #помощь детям
Объявления
live comments feed...