• Главная
  • Сменить сотового оператора можно будет с середины 2015 года
13:20, 9 января 2015 г.

Сменить сотового оператора можно будет с середины 2015 года

С середины 2015 года казахстанцы смогут поменять мобильного оператора, сохранив при этом свой телефонный номер, передает Kazpravda.kz со ссылкой на LS

"Введение услуги переноса абонентских номеров в сетях сотовой связи (MNP – mobile number portability – Прим. LS)ожидается после вступления в силу норм закона РК "О связи", разработанных в рамках законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информатизации" в середине 2015 года", – указывается в сообщении Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК. 

По информации комитета, законопроект находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента РК. Перенос абонентского номера для абонента будет осуществляться на безвозмездной основе. 

В ведомстве также напомнили, что услуга MNP позволит абонентам менять оператора сотовой связи, сохраняя полный номер сотового телефона, включая DEF-коды (701, 702, 777 и другие).

"Внедрение этой услуги ужесточит конкуренцию на рынке связи. Как результат, компании-"динозавры" сотовой связи потеряют возможность удерживать абонентов административными мерами и будут вынуждены включиться в реальную борьбу за клиента путем снижения тарифов и повышения качества сервиса", – прокомментировали нововведение в компании "Tele2". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #сотовые операторы #симки #смена #телефон
Объявления
live comments feed...