• Главная
  • Казахстанские конькобежцы проводят сбор в Астане
11:16, 9 января 2015 г.

Казахстанские конькобежцы проводят сбор в Астане

Сильнейшие казахстанские конькобежцы проводят сбор в Астане, сообщает city01.kz со ссылкой на khabar.kz. 

Казахстан  впервые примет спринтерский чемпионат мира по конькобежному спорту. Он пройдет в конце февраля — начале марта. Для участия в домашнем чемпионате мира казахстанские конькобежцы имеют три лицензии — два места в мужской команде и одно женское. Они были заработаны в прошлом году на чемпионате мира в Нагано. Побороться за дополнительные квоты предстоит на спринтерском этапе кубка мира в Голландии.

С большой долей вероятности можно сказать, что в женской части на льду «Алау» выступит Екатерина Айдова, которая в этом сезоне показала хорошие результаты на этапах кубка мира. У мужчин в сборную претендуют — лидер команды чемпион мира Денис Кузин, Федор Мезенцев, Александр Жигин  и Роман Креч, который недавно приступил к тренировкам после травмы и операции на колене.

Следующий старт — чемпионат Казахстана по спринтерскому многоборью, он пройдет 23—24 января в Астане. После него национальная команда отправится  на  международные старты, а затем вернется домой для подготовки к главному старту сезона.

По словам Вадима Саютин, главного тренера сборной Казахстана, более реальная задача — побороться за призовое место на дистанции. Команда намерена выступить достойно и попасть в шестерку по сумме в многоборье и побороться за медаль на отдельной дистанции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #спорт #конькобежный #чемпионат #многоборье
Объявления
live comments feed...