• Главная
  • Ветеранам и участникам ВОВ будет выделена социальная помощь на сумму 579 млн тенге
10:20, 9 января 2015 г.

Ветеранам и участникам ВОВ будет выделена социальная помощь на сумму 579 млн тенге

Социальная помощь в общей сумме 579 млн тенге будет оказана ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, приравненным к ветеранам ВОВ, в честь 70-й годовщины Победы, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны. 

Согласно данным Управления занятости и социальных программ, на сегодняшний день в столице зарегистрировано 228 ветеранов.

В столице ежемесячно за счет средств местного бюджета ветеранам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, предоставляется социальная помощь на оплату коммунальных услуг, льготный проезд на городском пассажирском транспорте, зубопротезирование, санаторно-курортное лечение, а также лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении в соответствии с утвержденным перечнем лекарственных средств. Ветеранам ВОВ предоставляется единовременная денежная выплата для подписки на местные периодические издания, посещение бань, парикмахерских. Кроме того, выделяется единовременная социальная помощь в виде денежных выплат к памятным датам и праздничным дням.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #ветераны #годовщина #помощь #ВОВ
Объявления
live comments feed...