• Главная
  • Заместитель акима попросил полицейских быть лояльнее со штрафами
10:43, 7 января 2015 г.

Заместитель акима попросил полицейских быть лояльнее со штрафами

Заместитель акима Астаны Андрей Лукин призвал полицейских отнестись к водителям с пониманием за нарушения правил дорожного движения и по возможности не штрафовать в первое время, сообщает city01.kz со ссылкой на astanatv.kz.

Об этом он сказал на совещании по разъяснению новых норм Кодекса об административных правонарушениях. Андрей Лукин считает, что гражданам нужно время для изучения новых правил закона о «дорожном движении», который вступает в силу уже сегодня. 

Так, с 7 января запрещается перевозить детей до 12 лет без специальных устройств, водители должны ездить с включенными фарами независимо от времени суток и не должны выходить из машины при остановке сотрудниками полиции.

По словам Андрея Лукина, в этом отношении возможен определенный всплеск нарушений ПДД.

На совещании в столичном акимате представители правоохранительных органов разъяснили и вступившие в силу нормы Уголовного Кодекса. Из новой редакции исключено почти 45 статьей. Однако ужесточены наказания за некоторые правонарушения. Если раньше за несанкционированную забастовку можно было отделаться лишь штрафом, то теперь участников такого митинга может ждать реальный тюремный срок. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #штрафы #замакима
Объявления
live comments feed...