• Главная
  • Согласно рейтингу акимов, Адильбек Джаксыбеков успешно справился с периодом адаптации на новой должности
16:07, 5 января 2015 г.

Согласно рейтингу акимов, Адильбек Джаксыбеков успешно справился с периодом адаптации на новой должности

Группа «Саясат-Monitoring» с 25 по 28 декабря методом закрытого анкетирования провела опрос на тему "Кто из акимов больше всех преуспел в последнем месяце года", сообщает сity01.kz со ссылкой на  sayasat.org.

Было опрошено 27 экспертов — политологи, общественные деятели, блогеры, политтехнологи и журналисты. По результатам опроса был составлен рейтинг эффективности глав регионов в декабре ушедшего года. 

По его итогам, на первом месте аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов. В его зачет респонденты записали государственную премию и рабочий визит президента Назарбаева в область, который стал уже вторым за год. Иными словами, декабрь оказался удачливым месяцем для главы региона.

На втором месте — аким Алматы Есимова. Ахметжан Смагулович открывал в декабре новые станции метро, разместил в Самрук-Казыне госзаказ для алматинских предприятий на сумму 800 млрд тенге и договорился с французами о развитии горного туризма.

Что касается рейтинговых показателей акима Астаны Адильбек Джаксыбекова, они планомерно повышаются.  По сравнению с ноябрем он улучшил позиции на две строчки. Как отмечают эксперты Адильбек Рыскельдинович поступательно, но успешно заканчивает адаптационный период своего нахождения на посту акима столицы. Особо отмечены три инициативы: постановка вопроса льготного проезда учащихся и улучшение соцпакета медикам, а также введение рейтинга городских служб. Но самое главное — была сформирована новая управленческая команда.

Далее следует аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов — на шестом месте. Седьмую строчку рейтинга подтвердил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. Аким Акмолинской области Сергей Кулагин на восьмом месте.   Девятое место — за акимом Актюбинской области Архимедом Мухамбетовым. На 10-й строке рейтинга аким Северно-Казахстанской области Ерик Султанов. Аким ВКО даниял Ахметов на 11-м месте, за ним следует аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев. На 13-й позицим аким Западно-Казахстанской области Нурлан  Ногаев. 

Акима Алматинской области Амандык Баталова на 14-м месте. Замыкаю рейтинг аким Карагандинской области Нурмухамед Абдибеков и аким Костанайской обасти Нуралы Садуакасов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейтинг #власть #политика #акимы
Объявления
live comments feed...