• Главная
  • Российские детские реаниматологи провели обучение врачей в Астане
17:01, 4 января 2015 г.

Российские детские реаниматологи провели обучение врачей в Астане

По приглашению управления здравоохранения Астаны лучшие специалисты Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова провели обучение специалистов детских стационаров столицы РК, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу управления.

"Московские коллеги ежедневно лечили и консультировали наших маленьких пациентов, по ходу проводя обучение врачей столичных детских стационаров путем совместного осмотра детей в реанимации, профильных отделениях, передавая опыт и знания при разборе клинических ситуаций, а также создавая симуляционные сценарии с использованием манекенов", – говорится в сообщении.

В качестве менторов (наставников) для наших врачей выступили заведующий кафедрой детской анестезиологии и интенсивной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, д.м.н. профессор Лазарев В.В. и детский анестезиолог-реаниматолог, координатор Международной группы по симуляции в педиатрии д-р Уго Карлос Лоайса Левано.

Как отмечают в управлении здравоохранения, преимуществом наставничества является возможность обучения прямо на рабочем месте с акцентом на практическую часть, при этом важна обратная связь и эффективная система поддержки обучаемых для более полного раскрытия их потенциала.

Приглашенные российские специалисты проводили свою наставническую работу и в праздничные новогодние дни. Сообщается, что практика менторского обучения будет иметь продолжение и в 2015 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #управление здравоохранения #врачи #детские #Пирогова
Объявления
live comments feed...