• Главная
  • Родители одноклассников сына посла Швеции просят исключить его из школы Астаны
16:26, 29 ноября 2014 г.

Родители одноклассников сына посла Швеции просят исключить его из школы Астаны

Родители учеников 2 «Б» класса международного колледжа непрерывного образования (МКНО) в Астане обратились в Генпрокуратуру, МИД и министерство образования республики, а также директору школы с требованием исключить из школы учащегося Георга Камилла — сына чрезвычайного и полномочного посла Королевства Швеция в Казахстане Кристиана Камилла (Christian Eric Nikolaj Kamill), сообщает city01.kz со ссылкой на newtimes.kz.

Информация о поведении Георга Камилла распространилась в социальных сетях в конце этой недели. В письме на имя директора учебного заведения сообщалось следующее: «Мы, родители учеников 2 «Б» класса вашего учебного заведения, неоднократно к вам обращались о недопустимом и неадекватном поведении ученика нашего класса Георга Камилла. (…) Неадекватность его поведения выражалась в агрессии к нашим детям: оскорблял детей, применяя в том числе нецензурную речь, постоянно толкал девочек, кидался в них предметами, с ребятами дрался и ежедневно обижал девочек».

По словам авторов письма, Георг Камилл не реагирует на замечания педагогов и родителей.

«27 ноября он избил и разбил нос в кровь девочке из нашего класса Виктории. При этом его старшая сестра, ученица нашей же школы, схватила Викторию, которая пыталась защищаться, и угрожала ей расправой», возмущаются родители.

Между тем, отмечается в письме, отец школьника — Кристиан Камилл — обвинил в случившемся одноклассников сына.

«Всем составом родителей нашего класса единогласно просим исключить Георга Камилла не только из нашего класса, но и из нашей школы! (…) В нашей ситуации эта семья, не являясь резидентом нашей страны, может уехать безнаказанно из нашей страны», — подчеркивается в письме.

Как сообщила в беседе с корреспондентом агентства NewTimes.kz председатель родительского комитета 2 «Б» класса МКНО Айгуль Капарова, после инцидента шведский посол обратился в полицию с жалобой на отца избитой девочки.

«Господин посол, его жена и дети отзываются о Казахстане, как о стране дебилов и уродов; казахи же, по их мнению, — некультурный и дикий народ, папы и мамы одноклассников — тупые дебилы», — рассказала А. Капарова.

Кристиан Камилл вступил в должность чрезвычайного и полномочного посла Королевства Швеция в Казахстане нынешней осенью. Ранее шведский дипломат работал в генконсульстве Швеции в Санкт-Петербурге, делегации ОБСЕ в Вене и шведском посольстве в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конфликт #школа #посол Швеции
Объявления
live comments feed...