• Главная
  • Полезная информация для пассажиров Международного аэропорта Астаны
12:32, 27 ноября 2014 г.

Полезная информация для пассажиров Международного аэропорта Астаны

Прежде всего, крайне важно не опаздывать на регистрацию, потому что она заканчивается за 40 минут до вылета, и опоздавшие пассажиры к полету не допускаются. Всегда распечатывайте посадочный талон.

Помните, что сектор В предназначен только для регистрации авиакомпании Air Astana. В секторе А проходят регистрацию пассажиры Scat, Bek Air, Transaero, Turkish, Etihad, Lufthansa. Austrian, Узбекистан, China Airlines и других авиакомпаний.

К сожалению, часто пассажиры авиакомпании Air Astana приходят в сектор А и не могут найти свою авиакомпанию, потому что табло показывает выход на посадку A 2. И в секторе А есть стойка А 2. На самом деле, выход на посадку А 2 находится за зеленым коридором и паспортным контролем. И постоянная путаница в нумерации и неправильном обозначении приводит к тому, что пассажиры опаздывают. В скором времени планируется введение нового терминала, что решит эти проблемы.

Что касается стоек регистрации. Если во время регистрации агенты предлагают оплатить перевес багажа на месте, это неправильно. Оплату за перевес принимает касса аэропорта, которая находится в секторе В.

Что касается объема ручной клади, то у всех авиакомпаний допускаются разные нормы. Старайтесь не брать к перевозке багаж, который является вашим. Вы не можете знать, что в нем находится, но во время досмотра все вопросы будут предъявлены вам.

Приятно полета. Не опаздывайте на регистрацию и посадку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #информация #пассажиры
Объявления
live comments feed...